Новости

Кухня с фасадами из шпона – объект сдан!

     

Прекрасной альтернативой кухни из массива является кухня из шпона. Она на взгляд и ощупь выглядит очень натурально и благородно, при этом является экологически чистой и не принесет вреда здоровью человека и домашних животных. Шпон — материал из натурального дерева, представляющий собой тонкие (менее 3 мм) листы древесины. Слово переводится с немецкого языка как щепа (Späne). В производстве кухонной мебели шпон – это тонкие древесные пластины, которые наклеивают на какую-либо поверхность из другого материала, например, на МДФ.

Кухни из шпона имеют свои преимущества. Кроме того, что такая мебель отличается своим красивым внешним видом, она является и довольно практичной мебелью. Как известно, дерево очень прихотливо к показателям температур и к перепадам влажности. А фасады из шпонированного материала покрываются несколькими защитными слоями грунта и глянцевого или матового лака. Такая обработка обеспечивает хорошие прочностные характеристики и внешнюю эстетичность, связанную с особой гладкостью поверхности и приятным блеском.

Еще одним достоинством шпона является то, что он может быть окрашен в самые разнообразные цвета, при этом полностью сохраняя уникальный и неповторимый рисунок древесины, что очень удобно при создании интерьера помещения.

Основными правилами для ухода за кухнями, изготовленными из шпона, является недопущение воздействия резких перепадов температур и прямого попадания солнечных лучей, так как длительное воздействие ультрафиолетового излучения может привести к потемнению шпона. Помимо этого, средства, используемые для ухода за поверхностями, не должны содержать растворителей. Фасады из шпона легко реставрируются при повреждениях, возникших в процессе эксплуатации. Кухни из шпона при надлежащем уходе прослужат долго и создадут атмосферу настоящего уюта, абсолютно безопасную для здоровья.

Фасады кухни на фото изготовлены из шпона Зебрано. Зебрано – это экзотическая порода древесины, получаемая из деревьев, произрастающих в Западной Африке, на территории стран Габон, Камерун, Конго. Широкое распространение древесина получила благодаря прочности и оригинальной крупной текстуре: узор зебрано напоминает раскраску зебры, тёмные полосы на светлом фоне. Зебрано используется для изготовления фанеры, для стеновых панелей, мебели, маркетри, для токарных работ, изготовления шпона, напольных покрытий, эксклюзивных предметов. Так как дерево достаточно твёрдое, из него делают лыжи и ручки инструментов. Также из него делают вставки в бильярдные кии. Это дерево часто применялось во внутренней отделке автомобилей Mercedes-Benz. А еще применяется для изготовления накладок на ручки пистолетов, а так же как материал корпуса для укулеле.

Обратитесь к нам – и современная кухня Вашей мечты станет реальной!

http://akimov-design.ru/catalog/kuhni/product16/


закрыть