Новости

Книжные шкафы – объект сдан!

     

Книга – лучший подарок, источник знаний и отличный способ времяпрепровождения. Многие люди с удовольствием покупают книги, читают их, некоторые перечитывают неоднократно, а затем покупают новые… И в какой-то момент вполне логично встает вопрос о том, где же хранить книги. Именно книжный шкаф позволит с легкостью разместить и содержать в порядке не только книги, но и другие печатные издания (журналы, газеты).

Все книжные шкафы подразделяются на два вида – это открытые и закрытые. С точки зрения практичности предпочтительнее закрытые книжные шкафы, так как они надежно защищают книги от вредного воздействия ультрафиолета, не позволяют впитывать им влагу, собирать пыль. Вместе с этим, очень важно, чтобы в книжном шкафу с закрытыми дверями была предусмотрена вентиляция, а если ее нет, то необходимо регулярно проветривать свои книги, открывая двери ненадолго.

Самой удобной мебелью для хранения книг являются книжные шкафы со стеклом. Во-первых, прозрачные фасады позволяют с легкостью найти понадобившиеся книги. Во-вторых, такие шкафы визуально расширяют пространство. Для изготовления используется исключительно каленое стекло, отличающееся повышенными показателями прочности.

Книжный шкаф, для какой бы из комнат он ни выбирался, должен идеально вписываться в интерьер помещения по своему цветовому и дизайнерскому оформлению. При изготовлении на заказ книжный шкаф может быть интегрирован с другой корпусной мебелью, иметь разные конструкции, элементы (раздвижные двери, двери-купе, открытые полки и т.д.) и материалы (ДСП, шпон, различные виды декоративного стекла и зеркал, алюминий, натуральное дерево и прочее).

Обычно книжные шкафы устанавливаются в домашних кабинетах. Если подобная комната отсутствует, то книги хранятся поближе к письменному или компьютерному столу. Но бывает, что приобретенный шкаф отлично подходит к интерьеру гостиной. А иногда складывается так, что книги приходится располагать в коридоре. Это освобождает другие помещения для более важных вещей и вносит в коридорную атмосферу частицу уюта.

Мы с радостью изготовим для Вас книжный шкаф или стеллаж, которым Вы будете гордиться!

http://akimov-design.ru/catalog/kabinet/product8/ 

закрыть