Новости

Винный стеллаж – объект сдан!

     

Для каждого, кто задумал обустроить винный уголок в своей квартире, винный стеллаж – это гораздо больше, чем просто система складирования бутылок. Это многофункциональное устройство. С одной стороны, главная его задача – это сохранить вино так, чтобы были соблюдены все необходимые условия. С другой стороны, стеллаж как любой предмет мебели – это еще и полноценное интерьерное решение. Он призван украсить гостиную или столовую, вписываясь в общую атмосферу дома.

Распитие вин — это настоящий ритуал, а хранение этого напитка — целое искусство. Конечно, в идеале нужно оборудовать для этих целей специальный погребок. Но владельцу стандартной городской квартиры об этом можно только мечтать. Поэтому и стали появляться дизайнерские идеи гармоничного вливания винных стеллажей в общий дизайн интерьера. С помощью винных бутылок можно придать кухне особый антураж, привнести в интерьер пьянящий флер винного погребка.

Одно из главных правил хранения бутылок с виноградным вином – они должны храниться в горизонтальном (лежачем) положении. Почему так?! Потому что в вертикальном положении через пробку в вино может поступать кислород, который будет окислять вино и ухудшать его качества. Поэтому именно крестовые и наклонные полки стеллажа для вина – один из самых удобных способов хранить бутылки. Ячейки под каждую бутылку делают винный стеллаж более эффектным. Но одновременно они съедают место. Поэтому емкость стеллажей для вина с ячейками под каждую бутылку будет меньше, чем стеллажа с наклонными и крестовыми полками.

Если у вас маленькая кухня и свободного места для полноценного винного шкафа или стеллажа нет, «винные соты» можно установить в верхней части стены между потолком и навесными шкафчиками – и бутылки в безопасности, и температурный режим соблюден, и незадействованному пространству нашлось достойное применение. Такое решение будет особенно удачным для помещений с высокими потолками.

Хватит прятать винные бутылки в глубокие ящики! Сделайте их изюминкой интерьера кухни!

http://akimov-design.ru/catalog/gostinye/product16/

закрыть