Новости

Шкаф с фрезерованными фасадами – объект сдан!

     

В наше время фрезеровка фасадов из МДФ достигла такого высокого уровня технологичности, что способствует  выполнению самых интересных дизайнерских фантазий. Фрезеровка фасадов – это создание контурного рисунка на самом мебельном фасаде (его лицевой стороне). Так как фасадная часть мебели – это ее лицо, то оно просто обязано быть привлекательным, изящным и изысканным. Определившись с тем, какой именно стиль будет присущ будущей мебели, наступает время выбрать его «внешность». Наша компания предлагает разные варианты фрезеровки мебельных фасадов, гарантирует высокое качество и внимательный подход к каждому клиенту.

Фрезеровка МДФ фасадов условно делится на три этапа, причем в зависимости от прохода фрезы и вероятности возникновения скола кромок заготовки, они могут варьироваться в любом порядке. Фрезеровка МДФ фасадов на углах должна обеспечить более привлекательный внешний вид и отсутствие острых краев, которые могут привести к травме при эксплуатации готового изделия. Фрезеровка МДФ фасадов по кромке может выполняться на усмотрение дизайнера. Фаска снимается, в первую очередь, для того, чтобы устранить острые края, недопустимые при дальнейшей обработке и эксплуатации. А в процессе этого, подбором формы фрезы, ее радиуса и угла фрезеровки фасадов достигается необходимый эстетичный вид будущего изделия.

Самый интересный этап – фрезеровка поверхности фасада МДФ. Это формирование определенного рисунка. В данном объекте мы изготовили для шкафа фасады со сквозным орнаментом, в точности повторяющим рисунок обоев. Исполнение фрезеровки возможно в любых мебельных фасадах из МДФ.

Конечно же, фрезеровка мебельных фасадов не может быть выполнена без специального оборудования, позволяющего с минимальным приложением ручного труда выполнять различные виды фрезеровок. На нашем производстве есть такой станок! Это фрезерно-гравировальный станок с ЧПУ, где с помощью специальной программы на ПК задаются векторы движения фрезы, по которым на поверхности фасада должен получиться заданный дизайнером рисунок. Такое современное и качественное оборудование позволяет производить фрезеровку практически любой сложности.

Специалисты нашей фабрики гарантируют неповторимость и уникальность красоты именно Вашей мебели!

http://akimov-design.ru/catalog/garderobnye/product19/ 

закрыть